809-561-5001 | info@labsued.com |

Suprofén Cold

Ibuprofeno + Pseudoefedrina Clorhidrato + Clorfeniramina

Project Info

Presentación(es): Capletas / Suspensión

Project Description

Suprofén Cold Capletas
Composición:
Cada Capleta contiene:
Ibuprofeno…………………..…….….. 200 mg
Pseudoefedrina Clorhidrato……………30 mg
Clorfeniramina……………………………..2 mg
Excipientes, c.s.p.

Suprofén Cold Suspensión
Composición:
Cada 5 mL contiene:
Ibuprofeno…………………..………..100 mg
Pseudoefedrina Clorhidrato…………….5 mg
Clorfeniramina……………………..……..2 mg
Excipientes, c.s.p.

Información para prescribir